Главная » 2014 » Март » 24

Вернулись с золотом !

С 21 по 26 марта в городе Медногорске состоялись традиционные соревнования на призы клуба «Чудо шашки». В них приняли участие воспитанники ГОКО «Славянское», которым на протяжении многих лет казаки оказывают подшефную помощь и благодаря их поддержке юные шашисты Оренбуржья известны не только в России, но и в мире. И в этот раз юные спортсмены не подвели. С успехом заняли первое место на областных соревнованиях по русским так и по международным шашкам. Восемь ребят : Корнеев Максим, Федоров Роман, Панферов Анатолий, Борисенко Екатерина.(все они не старше 2000-го года рождения), практически не оставили шанса своим соперникам обыгрывая их со счетом 4:0 или 3,5:0,5. Особо отличилась Борисенко Екатерина ученица четвертого класса, играя на (женской доске). Она успешно разыгрывала дебюты и блистала в эндшпиле. В стоклеточных(больших) шашках отличилась команда в составе : Федорова Романа, Курочкина Евгения, Громовой Валентины, Галкиной Маргариты. Валентина Громова сыграла на третьей доске против мальчиков и одержала победу. В итоге соревнований ребята стали чемпионами Оренбургской области и привезли восемь золотых медалей. Все ребята воспитанники ГБОУ «Детский дом-школа» под руководством директора Ларисы Петровны Янченко.

Мы очень рады за Вас! Поздравляем с победой!

Автор: ИЦ "Славянский"